Новости

День муниципального округа отметили в Братееве (фото и видео)

05/09/2015
На сцену, открывая основную программу концерта, вышел ансамбль казачьей песни и танца «Гуляй, душа!»
На сцену, открывая основную программу концерта, вышел ансамбль казачьей песни и танца «Гуляй, душа!»

День муниципального округа отметили в Братееве в пятницу, 4 сентября. Праздничная программа прошла у Зеленой горки, на площадке рядом с уличной сценой на Братеевской улице. Ее организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа совместно с досугово-спортивным центром «Мир молодых».

Все началось в 15 часов. На концерте выступили творческие коллективы центра. Жители района смогли увидеть брейк-данс, рок-н-ролл, а также послушать народные песни. Кроме того, в программе приняли участие ребята из студии «Радость детства», семейного клуба «Вдохновение жизни» и центра развития личности «Совершенство».

Кроме того, для всех пришедших на праздник была организована небольшая ярмарка, проводились мастер-классы, а родители могли записать своего ребенка в кружок или секцию – сразу несколько районных организаций открыли свои палатки. Недалеко от сцены для детей работал надувной батут, а по аллеям парка курсировала нарядная четырехместная повозка, запряженная лошадью и с кучером, одетым в черный плащ и шляпу с перьями. Развлечения пользовались среди юных братеевцев большим спросом. На празднике также работали аниматоры, развлекавшие детей играми, и художники по аквагриму. Все эти радости были доступны ребятам совершенно бесплатно.

Тем временем людей у сцены становилось все больше. На праздник пришли представители власти района – в лице главы управы Братеева Александра Воробьева, главы муниципального округа (МО) Анатолия Грузда и руководителя аппарата Совета депутатов МО Василия Митрюка.

На сцену, открывая основную программу концерта, вышел ансамбль казачьей песни и танца «Гуляй, душа!», хорошо знакомый жителям Братеева по выступлениям на предыдущих районных праздниках. В результате не прошло и пяти минут, как танцевали практически все, кто стоял у сцены.

«Казаки всегда радуют. Я посещаю практически все районные праздники. И, по-моему, в этот раз гуляния идут с особым размахом!», — поделилась жительница Братеева Ирина Николаевна.

Концерт продолжался до восьми вечера. На сцене сменяли друг друга артисты – солисты знаменитых ВИА «Синяя птица» и «Мираж», участники творческого центра «Лейся, песня 70-х» им. Владислава Андрианова, а также Иван Завитаев, Мария Антонова, Евгений Барс, Ольга Рыбникова и Сергей Косточко. День муниципального округа Братеево прошел под хиты советской и российской эстрады – с танцами, улыбками и хорошим настроением всех участников. А закончился пневмосалютом из конфетти и серпантина.

Из истории

Когда-то на месте района были древние поселения, здесь обнаружены многочисленные языческие курганы. В средние века на Братеевском холме и вокруг него располагалось богатое зажиточное село, впоследствии давшее название району. Также на территории современного района частично располагалось село Борисово. В 1960 году они вошли в административный состав Москвы. В 80-е годы село Братеево было полностью снесено при строительстве нового одноименного жилого района.

Подготовил Василий Кондрашов, фото и видео автора

 

 

 

DSC_3604 DSC_3619 DSC_3645 DSC_3651 DSC_3660 DSC_3666 DSC_3676 DSC_3682 DSC_3685 DSC_3688 DSC_3696 DSC_3719 DSC_3723 DSC_3731

Выбор редактора