Новости

Собянин: Новый съезд Рязанской эстакады с МКАД ускоряет движение на этом участке на 25%

04/09/2015
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня, 4 сентября, в Москве запустили с начала года 25 эстакаду. Ее построили в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. За последние пять лет она стала 77-ой эстакадой построенной в столице. Открыл движение по новой дороге сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, реконструкция дорожных развязок в столице будет продолжаться.

«10 развязок были реконструированы за последние годы, а до конца этого года будут закончены еще четыре. Работы на данном участке начались около года назад. Сегодня мы сдаем первый этап, еще одна развязка будет открыта в следующем месяце. Остальные работы, я надеюсь, мы завершим до конца года, в том числе и тоннель», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент компании-генподрядчика Дмитрий Евсеев, заверил Сергея Собянина, что тоннель будет готов до конца года.

Кроме этого, Марат Хуснуллин, заммэра, заявил, что на участке почти на 25% увеличится пропускная способность.

Всего в рамках проекта будет построено более 6 км дорог. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

По словам Сергея Собянина, последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 «Урал» был реализован целый набор крупных транспортных проектов. В частности: были открыты станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино»; проведена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом; запущено движение по транспортной развязке на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова – ул. Маршала Полубоярова; за счет федеральных средств проведена рекон-струкция головного участка трассы М5 «Урал» в Московской области, открыт транспортный обход города Бронницы.

В настоящее время завершается: строительство станции метро «Котельники», реконструкция Рязанского проспекта и реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора