Новости

Парламентарии не поддержали запрет на приготовление шашлыка на собственных мангалах в столичных парках

02/09/2015
Депутаты Мосгордумы решили не вводить запрет на приготовление шашлыка на собственных мангалах в городских парках
Депутаты Мосгордумы решили не вводить запрет на приготовление шашлыка на собственных мангалах в городских парках

Депутаты Мосгордумы решили не вводить запрет на приготовление шашлыка на собственных мангалах в городских парках. Данное решение было принято без предварительного широкого обсуждения. Ранее возможность запрета бесконтрольного приготовления шашлыков в столичных парках обсуждали в Мосгорпарке.

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников считает, что сам подход определения специальных площадок правильный.

«Второй вопрос — как должна быть организована вся работа на этих площадках? То есть там стационарные будут стоять мангалы? Человек приносит с собой только мясо и жарит, или он должен арендовать этот мангал и заплатить за это? Вот эти вещи требуют дополнительного обсуждения», — считает депутат.

Отметим, что этим летом в городских лесопарках оборудовано 300 пикниковых точек с мангалами, навесами, столами и скамейками, 11 из них работают в Южном округе.

Напомним, весь летний сезон пикниковые зоны столицы контролировали муниципальные депутаты и пожарные. По словам депутата муниципального округа Братеево Александра Волкова, такие рейды необходимы. Это позволяет контролировать разжигание костра в непредназначенных для этого местах.

Выбор редактора