Новости

На территории ЮАО прошло городское оперативно-профилактическое мероприятие «невод»

31/08/2015

В ночь с 28 на 29 августа по указанию начальника ГУ МВД России по городу Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина в столице прошло общегородское оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Невод», направленное на укрепление правопорядка на территории города.

Основными задачами рейда стали предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе проверка технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, проверка территории обслуживания на предмет брошенного и разукомплектованного транспорта, мест отстоя и разборки угнанных и похищенных транспортных средств, а также выявление незаконной перевозки запрещённых к обороту предметов и веществ. Особое внимание в ходе комплексного мероприятия уделялось выявлению лиц с агрессивной манерой вождения, а также усилению борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, ОБ ППСП, ППСП территориальных отделов внутренних дел, кинологической службы УВД по ЮАО, а также сотрудников ОУР, ЭКЦ, представители общественных организаций.

В ходе рейда полицейскими досмотрено 2428 транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. За время проведения мероприятия правоохранители юга столицы раскрыли кражу из автотранспорта. К административной ответственности привлечены более 469 водителей. В том числе за управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена- 76, из них 48 за превышение уровня тонировки. Порядка 35 — за невыполнение требований сигналов светофора, 21 — за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ, 11 — за управление транспортом в состоянии опьянения, раскрыто 13 преступлений. Также в ходе операции были выявлены факты управления автотранспортом с неисправной тормозной системой и рулевым управлением.

Выбор редактора