Новости

Сергей Собянин: павильонам ВДНХ вернут исторический облик

17/06/2014

mos-ruВ ходе выездного заседания Правительства Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости сохранения исторического функционала ВДНХ. В частности, планируется восстановить павильоны республик бывшего СССР.

«Мы обратились к москвичам, чтобы они дали свои предложения по использованию павильонов и развитию ВДНХ, и надеюсь, что в ближайшее время поступит много предложений, которые нужно будет проанализировать и учесть в нашей работе», — подчеркнул Сергей Собянин.

Во время осмотра павильона Белоруссии Сергей Собянин заявил, что работа по его реконструкции ведется крайне плохо. «На самом деле стройка заморожена, никто ничего не делает. Одна видимость. Я прошу подготовить письмо за моей подписью в Министерство иностранных дел и в Правительство Белоруссии, чтобы активизировать эти работы», — отметил Сергей Собянин.

Предполагается, что в павильоне Казахстана появятся ресторан национальной кухни, интерактивный музей, в котором представят достижения промышленности и сельского хозяйства страны, а также залы для правительственных делегаций.

«По остальным республикам движения вообще никакого нет. Необходимо активизировать с ними работы», — отметил Сергей Собянин.

По мнению мэра Москвы, выставка достижений народного хозяйства должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр столицы.

Выбор редактора