Новости

Каратисты продемонстрировали волю к победе

10/06/2014

9

Одним из самых популярных видов спорта в Братееве является карате. Что не удивительно, если учесть, какое внимание управа района уделяет развитию различных видов спорта.

17 мая в ФОК «Братеево» прошел открытый Кубок главы управы района Братеево по Киокусинкай карате-до среди детей, юношей и девушек.

Соревнования были организованы при поддержке управы района Братеево и Центра физической культуры и спорта ЮАО города Москвы, а также финансовой поддержке ЗАО «А Стройгрупп».

В огромном зале физкультурного комплекса «Братеево» собрались более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Участников и гостей турнира приветствовали глава управы Александр Воробьев и депутат Московской городской Думы Ирина Великанова.

«Хотелось бы поблагодарить родителей за замечательных ребят, которые в будущем, возможно, станут лучшими спортсменами не только в столице, но и во всей России, — сказала, обращаясь к собравшимся, Ирина Яковлевна. — Один из таких спортсменов находится сегодня в этом зале — это Максим Иванов, который недавно стал победителем первенства России. И сегодня я хочу пожелать всем молодым спортсменам ставить перед собой большие цели и добиваться высоких результатов».

Ирина Великанова вручила Максиму Иванову планшет, а самому юному участнику соревнований — большую радиоуправляемую машину.

Тем временем многочисленные болельщики разместились на зрительских местах, приготовившись следить за увлекательными поединками.

И вот раздался удар в барабан, возвещающий о начале состязаний.

На первой площадке шли поединки между подростками, вторая была предоставлена самым юным спортсменам, перед которыми стояла задача продемонстрировать правильность движений. И поверьте, что наблюдать за тем, как точно и старательно дети выполняли упражнения, было не менее интересно, чем азартно болеть за более опытных каратистов.

Большинство участников соревнований представляли спортивный клуб «Квадрат» — один из сильнейших в столице. Здесь тренируются около 400 спортсменов, самому юному из которых всего 4 года. Не удивительно, что большинство призовых мест заняли воспитанники этого клуба. Так, в возрастной группе 14–15 лет победителями в разных весовых категориях стали Андрей Бондарь и Никита Янюшкин, в возрастной группе 12–13 лет — Арсен Петросян (весовая категория свыше 50 кг), в возрастной группе 10–11 лет (белые пояса) Руслан Родин, в возрастной группе 8–9 лет (оранжевые пояса) Степан Савватеев, в возрастной группе 6–7 лет (оранжевые пояса) Дмитрий Ершен, в возрастной группе 6–7 лет (белые пояса) Кирилл Цариковский. Среди девочек в возрастной группе 10–11 лет победила Анастасия Питютькова.

Немало призовых мест также заняли представители клубов «Сейкен» и «Крылья Советов».

Призы спортсменам вручали глава управы района Братеево Александр Воробьев, директор Центра физической культуры и спорта ЮАО Юрий Малышев, сенсей, обладатель 3-го дана ИКО Руслан Шепелев, директор ФОК «Братеево» Михаил Курочкин, заместитель директора ЗАО «А Стройгрупп» Дмитрий Прокофьев.

По традиции самые юные участники получили памятные подарки.

Специальными наградами за волю к победе были отмечены Глеб Татевосян и Артем Архангельский.

Ю. Королькова Фото автора

Выбор редактора