Новости

Братеевцы высказали свое мнение

10/06/2014

4

8 июня в столице впервые прошли предварительные выборы в Мосгордуму. Они стали репетицией выборов, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Уже с раннего утра на организованные в Братееве участки для голосования (всего их было четыре) потянулись избиратели. Участок № 280 был открыт в гимназии № 1587 (Братеевская ул., 18). По словам председателя счетной комиссии Людмилы Михайловой, примерно до 16 часов члены комиссии работали практически без передышки, люди шли и шли…

На первом этаже школы, где расположилась счетная комиссия, в 8.00 все было готово для голосования. Наблюдатели, которых на этом участке было четверо, внимательно следили за ходом предварительных выборов. Каких-либо нарушений зафиксировано не было.

Принять участие в голосовании спешили не только дисциплинированные и ответственные представители старшего поколения, но и молодежь. Ирина Иванова, проживающая на Братеевской улице, рассказала, что пришла на предварительные выборы потому, что хотела проголосовать за конкретного кандидата, который, по ее мнению, лучше других будет представлять интересы местных жителей в Московской городской Думе: «Я уже сделала свой выбор, потому что видела этого человека на всех значимых мероприятиях, которые проводились в районе.

Мне нравится, что он смело вступает в полемику, я доверяю его мнению.

Поэтому проигн о р и р о в а т ь предварительные выборы я просто не могла».

Проживающая на Паромной улице пенсионерка Мария Морозова, несмотря на легкое недомогание, решила принять участие в предварительных выборах. По ее словам, чтобы иметь право спрашивать с властей за выполнение своих обещаний, все москвичи просто обязаны прийти на участки для голосования и сделать свой выбор.

Напомним, с идеей провести предварительные выборы выступили организаторы Гражданской инициативы «Моя Москва». Было сделано все необходимое, чтобы москвичи имели возможность заранее ознакомиться с программами зарегистрированных кандидатов, которых было более тысячи.

500 избирательных участков работали до 22.00. В голосовании мог участвовать любой москвич, предъявив паспорт на участке по месту регистрации (узнать адрес своего избирательного участка можно было на сайте Москва2014.рф). На предварительные выборы пришли более 250 000 человек.

Ю. Королькова Фото автора

Результаты голосования на предварительных выборах в Мосгордуму 8 июня по избирательному округу № 26 Ирина Великанова — 5366 голосов.

Ирина Золкина — 2005 голосов.

Александр Андреев — 571 голос.

Екатерина Сергеева — 257 голосов.

Дарья Сорокина — 127 голосов.

Всего по избирательному округу № 26 было зарегистрировано 22 кандидата. Подробная информация о результатах голосования размещена на сайте Москва2014.рф.

Ирина Яковлевна Великанова Депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», кандидат политических наук.

Родилась в 1964 г. в Тихвине Ленинградской области. С отличием окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета им. А. Жданова. Свой трудовой путь начала учителем русского языка и литературы, затем была корреспондентом газеты «Ленинградская правда».

В 1991 г. переехала жить в Москву. Работала обозревателем «Общей газеты», советником министра по налогам и сборам РФ, руководителем пресс-службы фракции «Отечество — вся Россия» в Государственной Думе.

В декабре 2005 г. избрана депутатом Московской городской Думы по списку Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В 2009 г. как лидер регионального партийного списка повторно избрана депутатом Мосгордумы по 11-му избирательному округу, включающему районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Восточное.

Выбор редактора