Новости

Москвичи отдают предпочтения созидаемым кандидатам

09/06/2014

8 июня в столице зафиксирована рекордная явка на предварительных выборах. Проголосовать за депутатов в Московскую городскую Думу пришло более 220 тыс. человек, что почти в 5 раз больше чем двухдневное голосование Координационного совета оппозиции в Интернете, которое прошло два года назад.

По словам заместителя председателя Общественной палаты города Москвы, члена Гражданской инициативы «Моя Москва» Михаила Куснировича, москвичи отдают предпочтения созидаемым кандидатам. «Люди преодолели некоторые препятствия, нашли свои участки, сделали осознанный выбор. На тех участках, где был я, я видел адекватных людей, которые проводят тренировку своих гражданских «мускулов». Такая явка говорит и о заинтересованности избирателей, и о качестве кандидатов, сумевших привлечь людей».

Напомним, что выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Срок полномочий депутатов — пять лет. Всего в Мосгордуму должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе. Как ожидается, официально выборы в Мосгордуму будут назначены 11 июня.

Выбор редактора