Новости

Урок от чемпионов

30/12/2013

4Фотографии Дениса Бурмистрова и Анны Перевертайло могут украсить любой журнал о здоровом образе жизни.
Он — мастер спорта, трехкратный чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира по бодибилдингу, она — его спутница жизни и призер отечественных и мировых чемпионатов по фитнесу. Кроме того, супруги работают тренерами в Спортивном комплексе «Южный» в Братееве.

Несмотря на то что культуризм как вид спорта зародился на Западе, Денис статью напоминает русского богатыря. Красавица Анна всегда рядом. Когда-то она пришла заниматься в тренажерный зал, даже не подозревая, что найдет здесь свою судьбу. Отношения молодой пары строились на общих интересах. Их увлечение фитнесом — не дань моде, а продуманный выбор. Супруги окончили Московскую государственную академию физической культуры. У Анны к тому же есть фармацевтическое образование и диплом специалиста по лечебной физкультуре международного образца. Поддерживая в отличном состоянии собственную физическую форму, они помогают другим поверить в себя и добиться желаемых результатов.
«Не во всех районах столицы у жителей есть возможность заниматься фитнесом по приемлемым ценам, как у нас в Спорткомплексе “Южный”, — говорит Денис, —  сейчас фитнес-центры растут, как грибы после дождя, и годовые карты в них стоят от 30 до 100 тысяч рублей. А у нас пенсионеры с 12.00 до 17.00 могут вообще заниматься бесплатно».
Действительно, в день нашей встречи тренажерный зал «Южного» не пустовал. Одни пришли сюда сбросить лишние килограммы, другие откорректировать по назначению врача осанку и т. д. Денису нередко приходится слышать от ребят 15–16 лет: вот уже месяц тренируюсь, а бицепсы не растут. «Сильное и красивое тело создают не только регулярные тренировки, но и правильные питание, режим, — замечает Денис. — Результата не будет, если молодой человек после тренировки в зале всю ночь сидит за компьютером, а на завтрак съедает бутерброд с сырокопченой колбасой».
Денис Бурмистров и Анна Перевертайло — признанные в своей области авторитеты. Но какие они дома, в кругу друзей? Мало кто знает, что первое образование чемпиона мира по бодибилдингу — повар: Денис окончил кулинарный техникум. Но у плиты, как правило, стоит хозяйка дома, хотя советы профессионала ей всегда кстати. Супруги любят отдыхать и принимать гостей на даче в Подмосковье, в строительство которой вложили много труда и любви. Здесь на стенах уютного деревянного дома висят картины Дениса, особенно хорошо у него получаются пейзажи. Как не перефразировать классика, что в человеке должно быть все прекрасно: и душа, и мысли, и тело.
Денис и Анна поздравляют читателей нашей газеты с наступающим Новым годом и желают им счастья, здоровья, успехов, а также приглашают всех желающих на тренировки в Спорткомплекс «Южный»!
Н. Рогило
Фото автора

Выбор редактора