Новости

Свет от маминой улыбки

30/11/2013

1

Символично, что на пороге зимы мы отмечаем один из самых нежных и теплых праздников — День матери. Для любого из нас, ребенка, подростка, взрослого, мама — самый дорогой человек на свете, который дал нам самое ценное — жизнь.
По отношению к матерям определяют не только степень доброты и сердечности отдельных людей, но и уровень человечности всего общества.
Большой благодарности заслуживают матери, проживающие в нашем районе. Прежде всего, это женщины, которым пришлось поднимать своих детей в военное лихолетье и суровые послевоенные годы.
Жизнь как на передовой сегодня и у многих мам, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. В нашем районе таких самоотверженных матерей 381 человек.
Особая миссия и у 812 многодетных мам, среди которых — Анна Зверькова (на фото): своим детям она старается привить самые лучшие качества.
980 мам, проживающих в района Братееево, в одиночку растят своих детей.
Однако в какой бы семье ни рос ребенок — полной или неполной — у него есть мама, самый дорогой человек на свете. Благодаря правильному подходу в воспитании дети успешно развиваются, занимаются в творческих кружках и спортивных секциях, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.
27 ноября для мам, проживающих в нашем районе, в Доме культуры Братеево состоится праздничный концерт. Перед милыми женщинами выступят звезда российских мюзиклов Эдуард Шульжевский, ВИА «Советский Союз», а также художественные коллективы ДК «Братеево». Представителям льготных социальных категорий будут вручены памятные подарки от управы района.
Праздничные мероприятия продолжатся 4 декабря — теперь уже с участием мам и детей: специально для них управой района будет организовано веселое цирковое представление.

Выбор редактора