Новости

Соцветие дружбы и талантов

30/11/2013

5

В ноябре воспитанники Детской школы искусств № 10, расположенной в Братееве, приняли участие в первом окружном Фестивале искусств «Путешествие в Россию», приуроченном к празднованию Дня народного единства. Это мероприятие, ставшее заметным событием в культурной жизни нашего района, проводилось при поддержке Департамента культуры города Москвы, ГБОУ ДПО города Москвы «УМЦ РОСКИ», Международного благотворительного фонда «Дети и музыка», управы района Братеево, Детской школы искусств № 10 и др.

«Целью Фестиваля является знакомство с культурными традициями разных народов и сохранение лучших национальных традиций, — рассказал директор ДШИ № 10 Сергей Давыдов. — Кроме того, он открыл новые имена одаренных исполнителей, талантливых художественных коллективов, приобщил детей с ограниченными возможностями здоровья к творческой деятельности».
За три дня Фестиваля состоялось три концерта. Один из них прошел в Детской школы искусств № 10. Среди участников «Путешествия в Россию» были учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств не только ЮАО, но и других округов столицы и городов России. Перед зрителями выступили воспитанники детской балетной студии «Армида», удивительный творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы надежды», мордовский фольклорный ансамбль «Дочки-матери» и ансамбль гусляров «Купина» вместе с детским ансамблем «Купина» из города Нахабино. Концерты проходили в теплой творческой атмосфере. Выступления юных исполнителей зрители приветствовали дружными аплодисментами, отдавая дань мастерству и таланту.

А. Химмель
Фото из архива ДШИ № 10

Выбор редактора