Новости

Ярмарка продолжит работу

30/11/2013

8Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево, в котором также приняла участие первый заместитель главы управы района Братеево Ольга Шмелева, состоялось 13 ноября. Депутаты заслушали вопросы и приняли решения, касающиеся жизни района.

Информацию о согласовании проекта ярмарки выходного дня на 2013 год представила Ольга Шмелева. Она сообщила, что ярмарка находится по адресу: Братеевская ул., 16, корп. 1 и рассчитана на 40 торговых мест. В основном на ней реализуются овощи, фрукты и мясо-молочная продукция. Дни работы ярмарки: пятница, суббота, воскресенье. Заслушав информацию, депутаты согласовали проект.
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд рассказал, что во время приема к нему обратилась одна из постоянных продавцов ярмарки, которая на протяжении многих лет выращивает огурцы и торгует соленьями в Братееве. Места на ярмарке для нее не оказалось. Депутат подключил торговый отдел управы к решению этого вопроса. Ситуация исправлена. За соблюдением прав производителей (а не перекупщиков) на реализацию сельхозпродукции на ярмарке выходного дня ведется контроль, мониторинг регулярно проводят сотрудники управы района и депутаты.
Затем депутаты заслушали сообщение главного специалиста аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Анны Борисовой об отмене решения Совета депутатов муниципального округа Братеево от 28 ок­тября 2013 года № МБР-0382/13 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Братеево в 2014 году» и приняли решение его отменить.
Рассматривая вопросы повестки дня раздела «Разное», депутаты приняли к сведению письмо в Контрольно-счетную палату города Москвы с просьбой осуществить внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Братеево на 2013 год. В ходе заседания депутаты также поддержали предложение главы управы Александра Воробьева выразить благодарность ученице 3Б класса ГБОУ ЦО «Школа здоровье» № 1998 «Лукоморье» Виктории Мигалевой за проект по развитию велосипедного движения в районе Братеево. Школьнице будет вручена почетная грамота.

Н. Рогило
Фото автора

Выбор редактора