Новости

К холодам и снегу готовы

31/10/2013

16 октября в помещении ООО УК «Ладья-М» на встрече главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями рассматривались актуальные на данный момент вопросы: «О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период» и «О готовности жилищного фонда района к эксплуатации в зимний период». На встрече также присутствовали директор ГУП «ДЕЗ района Братеево» Вячеслав Мищенко, исполняющий обязанности руководителя ГКУ «ИС района Братеево» Людмила Климова, начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Братеево города Москвы Алексей Орлов, заместители главы управы, руководители подрядных организаций, обслуживающих территорию района, депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Вячеслав Мищенко рассказал, что на эксплуатации в районе состоят 90 жилых домов, из них 80 находятся в управлении ДЕЗ, 7 домов ТСЖ и 3 дома ЖСК — на самоуправлении. Дома, которые находятся в управлении ДЕЗ, к отопительному сезону 2013/2014 г. подготовлены свое­временно, согласно утвержденному графику. Теплоснабжение жилищного фонда обеспечивает ТЭЦ № 26 ОАО «Московская теплосетевая компания» через 33 ЦТП. 26 ЦТП состоят на обслуживании ОАО «МОЭК», 2 ЦТП и 5 ИТП — ООО «Этвэс». Имеющиеся в районе в количестве 33 штук расширительные баки, за исключением одного (ул. Борисовские Пруды, 10, корп. 6), подготовлены. ОАО «Этвэс» предоставила гарантийные обязательства устранить неисправность в течение трех недель.
При подготовке жилищного фонда к отопительному сезону произведены ремонт, промывка и гидравлическое испытание систем отопления, ревизия и замена неисправной запорной арматуры. Выполнен текущий ремонт кров­ли, устранены неисправности в системе водоснабжения и канализации, приведены в порядок подвалы и чердаки для обеспечения сохранности установленного там инженерного оборудования и др. Для очистки козырьков от снега и наледи в районе созданы 4 кровельные бригады. Аварийное обслуживание жилых домов района производится 4 аварийными службами.
В завершение своего доклада директор ДЕЗ отметил, что центральная система отопления многоквартирных жилых домов в Братееве находится в рабочем состоянии. Температура теплоносителя соответствует расчетному температурному графику в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха.
Далее о готовности жилищного фонда района к эксплуатации в зимний период собравшихся проинформировала Людмила Климова. В Братееве обслуживанием дворовых территорий занимаются 4 подрядные организации: ООО «ВертикальСервис», ООО «СанСервис», ООО «Надежда-С» и ООО «СК Спектр». Все они участвовали в смотрах-конкурсах готовности техники районных служб к эксплуатации в зимний период. На смотрах были представлены тракторы и средства малой механизации, уборочный инвентарь. Все оказалось исправным.
Людмила Климова сообщила, что в районе Братеево 90 дворовых территорий, уборочная площадь составляет 426,758 тыс. кв. м, в том числе площадь механизированной уборки — 200,253 тыс. кв. м, ручной уборки — 226,505 тыс. кв. метров. Количество техники для уборки территории и противогололедных реагентов достаточное. Все подрядные организации на сегодняшний день готовы к работе в зимних условиях.
По традиции встреча продолжилась в режиме диалога. На часть воп­росов жителей глава управы Алек­сандр Воробьев и другие руководители ответили на месте, остальные, требующие изучения и проработки, взяты на контроль.
Н. Рогило
Фото автора

Выбор редактора