Новости

Никогда не старейте душой!

31/10/2013

Несмотря на то что День старшего поколения выпадает на осень, когда хмурая погода — не редкость, этот праздник вызывает самые светлые и добрые чувства. В этот день слова любви и благодарности звучат в адрес наших ветеранов, родителей, бабушек и дедушек, всех, кто отдал лучшие годы своей жизни служению Родине, процветанию родного города, воспитанию детей и внуков. Именно в такой теплой душевной обстановке проходило чествование пожилых жителей нашего района на празднике «Никогда не старейте душой!» в Доме культуры «Братеево».

Виновников торжества приветствовали депутат Московской городской Думы Степан Орлов и заместитель главы управы района Братеево по социальным вопросам Татьяна Максина, которые пожелали присутствующим здоровья, любви, внимания со стороны родных и близких.
Праздничную программу продолжил концерт с участием лучших творческих коллективов ДК «Братеево». Любимцу публики — народному коллективу хору русской песни «Русь» (художественный руководитель Дмит­рий Туманов) подпевал весь зал. Благодарные зрители не жалели аплодисментов. Яркие воспоминания о молодости вызвала у присутствующих и песня «Эти глаза напротив» в исполнении Петра Королева. Много приятных мгновений доставили выступления народного коллектива детского хореографического ансамбля «Родник» (руководитель Ольга Новоселова), детского вокального ансамбля «Веселые горошинки» (руководитель Алена Грудинина), студии классического танца «32 фуэте» (руководитель Илья Мигачев) и др. Вокальный ансамбль «Карамель» (руководитель Александра Короткова), чье выступление было дебютом, был также тепло принят зрителями. Среди выступавших в этот день юных артистов было немало внуков и правнуков присутствовавших в зале ветеранов.
«Очень трогательные выступления, — поделилась впечатлениями с нашим корреспондентом Татьяна Борисовна Праздникова, председатель первичного Совета ветеранов № 1. — Раньше я сама занималась в самодеятельности, танцевала, поэтому все, что происходило сегодня на сцене, особенно близко. Мы — ветераны — возраст свой не чувствуем, всем нам в душе по 30 лет. Именно такие замечательные праздники помогают нам забыть о болезнях и годах, доставляют радость».
В завершение торжества всем гостям льготных социальных категорий были вручены памятные подарки от управы района.

О. Титова, фото автора

Выбор редактора