Новости

Служба «01»

31/10/2013

Огонь не шутит

За 9 месяцев текущего года на территории, обслуживаемой 1-м РОНД Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, произошел 181 пожар, сумма причиненного материального ущерба составила более 8 млн. рублей. На пожарах погибли 5 человек, травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и ненадлежащее состояние электропроводки и электрооборудования.
На территории района Братеево за прошедший период 2013 г. произошло 19 пожаров, на которых один человек погиб и один человек получил травмы. Так, ночью 22 августа в результате пожара в жилом доме по адресу: Алма-Атинская ул., 3, корп. 1 погиб мужчина 1946 года рождения. Предварительная причина смерти — отравление продуктами горения. Причина возникновения пожара — тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электроудлинителя.
Уважаемые жители района! Не заставляйте ненужными вещами межквартирные холлы, балконы, подсобные помещения. Проверьте состояние пожарной безопасности своего дома, квартиры, дачи. Помните, что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих вас людей!
Уважаемые автовладельцы! Не перекрывайте проезды и разворотные площадки во дворах: они могут понадобиться для проезда и установки пожарной и специальной техники.

В случае чрезвычайной ситуации звоните с городского телефона по номеру: 01 или по единому для всех операторов мобильной связи номеру: 112.

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по городу Москве: 8-495-637-22-22.

1-й РОНД Управления по ЮАО
ГУ МЧС России по городу Москве

Выбор редактора