Новости

Мои года — мое богатство

20/09/2013

1

Вот уже 20 лет во всем мире 1 октября отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 г. В России он носит название День старшего поколения и призван не просто засвидетельствовать уважение к людям пожилого возраста, но и привлечь внимание к их проблемам, здоровью, обустройству повседневной жизни, мерам социальной поддержки.

В районе Братеево проживают 21 788 пожилых людей, в том числе 157 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них прошли нелегкий боевой и трудовой путь, внесли неоценимый вклад в развитие столицы. Даже находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают активно участвовать в общественной жизни района, ведут большую воспитательную и патриотическую работу среди молодежи. Их знания и жизненная мудрость помогают успешно справляться с трудностями, находить выход из самых сложных ситуаций.

В честь Дня старшего поколения в районе Братеево состоятся торжественные мероприятия, благотворительные акции, интересные встречи, которые пройдут в досугово-спортивных и  образовательных учреждениях, учреждениях культуры, а также в филиалах «Братеево» и «Борисово» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». В адрес наших дорогих бабушек и дедушек прозвучит много добрых и искренних слов.

 

Н. Рогило

Фото автора

Выбор редактора