Новости

Рады гостям, как добрым вестям

20/09/2013

На празднование дня рождения любимой столицы собираются дети и взрослые, друзья и добрые соседи, чтобы порадоваться за город, в котором мы живем, сказать спасибо тем, кто делает его лучше. В Братееве этот замечательный праздник проходит обычно в виде народных гуляний. В этом году он не ограничился одним днем, а начался задолго до 7 сентября и продолжился после. В праздничных мероприятиях, подготовленных управой совместно со структурными подразделениями и учреждениями района, приняли участие около четырех тысяч жителей.

Самое массовое мероприятие под названием «Золотая осень» состоялось 28 августа и прошло по традиции на центральной площадке района Зеленая горка. Собравшихся приветствовали глава управы района Братеево Алек­сандр Воробьев, директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова и заведующая филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово»  Елена Кияненко. Они поздравили жителей с приближающимся Днем города, пожелали здоровья, успехов и процветания. В нашем районе проживают замечательные люди. Многие из них, не считаясь с личным временем, вносят большой вклад в его развитие. Самым активным общественникам в этот день глава управы вручил памятные подарки. В торжественной обстановке также прошло чествование юбиляров — жителей района. Праздник продолжил концерт с участием коллективов художественной самодеятельности района. В этот день здесь также была развернута праздничная торговля. Братеевцы с удовольствием отдыхали и общались.

День города отмечали, как говорится, всем миром.

Так, для подопечных отделения дневного пребывания филиала «Борисово» ТЦСО «Орехово» были организованы концерты и экскурсии. Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, стоящих на учете, приняли участие в веселых досуговых мероприятиях. Не остались без внимания и долгожители района. Перед праздником соцработники провели влажную уборку в их квартирах, а управой района были приобретены продовольственные наборы, выданы бесплатные талоны на стрижку и ремонт обуви.

В библиотеках района для жителей прошли тематические вечера, были организованы творческие выставки, посвященные Москве и Братееву.

7 сентября 21 человек от нашего района по программе «Зритель» принял участие в праздновании Дня города в самом сердце столицы — на Красной площади. Большинство же жителей отмечали праздник в Братееве. 8 сентября на шести пришкольных территориях прошли концертные программы. Так, у школы № 998 братеевцы смогли принять участие в «Танцевальном марафоне». Зрители не только аплодировали исполнителям восточных танцев, брейк-данса, а также юным воспитанницам досугово-спортивного центра «Мир молодых», но и сами пускались в пляс.

Праздничные программы проводились в этот день на многих детских и спортивных площадках.

Так, во дворе дома № 27, корп. 1 по Братеевской улице прошло мероприятие «Знаток олимпизма». Малыши резвились на огромном батуте. Все желающие участвовали в веселых конкурсах. Кульминацией программы стало выступление чемпионов Москвы по футбольному фристайлу.

А вечером в сквере у дома № 12, корп. 1 по Ключевой улице состоялся праздник двора «Рады гостям, как добрым вестям!»: дети и взрослые в игровой форме вспоминали историю нашей древней столицы, водили хороводы, пели и плясали.

 

Н. Рогило

Фото автора

Выбор редактора