Новости

Без антипарковочных столбиков не обойтись

31/08/2013

19 августа состоялась очередная встреча главы управы района Братеево Алек­сандра Воробьева с жителями, которая прошла во дворе дома № 16, корп. 1 по Братеевской улице. Подоб­ные встречи проходят практически в ежедневном режиме на различных открытых площадках Братеева. Это очень удобно для местных жителей, которые в прямом разговоре могут задать вопросы, высказать пожелания и предложения, наглядно указать на недостатки (если они есть), которые требуют исправления.

Темы обращений и замечаний жителей разные, однако вопросы, касающиеся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, преобладают. В этот раз собравшихся во дворе жителей волновала прежде всего проблема парковки автомобилей на тротуарах. Глава управы сообщил, что антипарковочные столбики будут установлены до 25 августа. Всего в районе в этом году должно появиться 1900 антипарковочных столбиков, в первую очередь около подъездов домов. Жители, поблагодарив за удобные скамейки, появившиеся в их дворе, попросили Александра Воробьева решить вопрос с озеленением, а также навести порядок на детской площадке.
Глава управы пообещал включить детскую площадку во дворе дома № 16, корп. 1 по Братеевской улице в план работ на 2014 г. Однако жители, в свою очередь, не должны оставаться в стороне и направлять в управу свои предложения по реконструкции. Александр Воробьев предложил, разделив площадку на три части (благо территория позволяет), обустроить зону отдыха для людей старшего возраста, детский городок для малышей и зону для подростков, где они могли бы заниматься спортом.
На месте бывшей бельевой площадки жители попросили установить столы для игры в теннис. Глава управы согласился с данным предложением. Что касается озеленения двора, то этим вопросом будет заниматься управа района совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Вместе с жителями, которые жаловались на отсутствие нормальных входных групп, пандусов, Александр Воробьев осмотрел ряд подъездов дома № 16, корп. 1 по Братеевской улице и пообещал, что все будет приведено в надлежащий вид. Проверку пройдут и камеры видеонаблюдения, установленные в подъездах, поскольку, как считают жители, многие из них неисправны.
«Все ваши пожелания, обращения запротоколированы. Постараемся выполнить данные обещания», — сказал, завершая встречу, Александр Воробьев.

 

И. Решеткина, фото автора

Выбор редактора