Новости

Праздники: готовность номер один

31/08/2013

В управе района Братеево 20 августа состоялось очередное заседание Координационного совета, на котором рассматривались вопросы подготовки к празднованию Дня города, Дня знаний и проведению выборов мэра Москвы.

Информацию по двум первым вопросам представила заместитель главы управы по вопросам социального развития Татьяна Мак­сина, которая сообщила, какие культурно-массовые, спортивные и досуговые мероприятия, выставки, концертные программы ждут жителей района в День города. Не останутся без внимания люди с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные и многодетные семьи, долгожители.  Предполагается, что в праздновании Дня города в Братееве примут участие более четырех тысяч жителей и гостей района. Программа рассчитана как на детей, так и на взрослую часть населения.
К новому учебному году готовы практически все школы района. Это касается, в том числе, и пожарной безопасности, и готовности к зимнему периоду. Глава управы Александр Воробьев предупредил, что в День знаний все подходы, подъезды к школам, освещение, дорожные знаки должны быть приведены в идеальное состояние.
Подготовка к проведению выборов также идет полным ходом. Составы избирательных комиссий, места для голосования, необходимое оборудование — все в полном порядке.
В завершение заседания Александр Воробьев еще раз напомнил руководителям подразделений управы, что все поручения, которые дал исполняющий обязанности префекта ЮАО на встрече с жителями Братеева 17 августа, должны быть выполнены в полном объеме.
Следующее заседание Координационного совета должно состояться 17 сентября.

 

Е. Быкова, фото автора

Выбор редактора