Новости

Пандусы будут сделаны

31/08/2013

1 августа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево в городе Москве, повестка дня которого включала три вопроса:

«О проведении работ по устройству двух съездов для маломобильных групп населения», «О проекте градостроительного межевания территории, ограниченной улицами Борисовские Пруды, Алма-Атинская, Братеевская и Паромная», «Об исполнении бюджета муниципального округа Братеево за 1-е полугодие 2013 года».

На заседании председательствовал глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд. Депутаты внимательно изучили информацию, касающуюся пандусов. Как свидетельствуют специалисты, пандусы не только экономичнее в установке, но, что главное, удобнее и прочнее подъемных кабин. Об этом говорят и сами инвалиды, пользующиеся пандусами-съездами. Один из удачных примеров — пан­дус, установленный в 2012 г. по адресу: Ключевая ул., 8, корп. 2.
Депутаты приняли единогласное решение об установке двух съездов для маломобильных групп населения по адресу: Алма-Атинская ул., 5. Работы будут произведены на сумму 285 тыс. рублей.
Заслушав информацию по второму вопросу о проекте градостроительного межевания территорий, участники заседания приняли ее к сведению.
Депутатским корпусом также была принята к сведению информация, которую представила бухгалтер-консультант аппарата СД МО Братеево Надежда Кузьмина.
Кроме того, на заседании были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся жизни района. Депутаты поддержали предложение о распределении средств на два нежилых помещения, предназначенных для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства. Этот вопрос будет повторно рассмотрен после поступления в адрес Совета депутатов правоустанавливающих документов на данные нежилые помещения.

Е. Быкова
Фото автора

Выбор редактора