Новости

Каникулы: время работы

31/08/2013

В разгар лета, когда многие отдыхают, депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево в городе Москве, несмотря на каникулы — с 19 июня по 16 сентября, — продолжают активно работать: проводят встречи с жителями, решают важные для жизни района вопросы.

9 июля состоялось внеочередное заседание Совета депутатов, на котором также присутствовал глава управы Александр Воробьев.
Основным вопросом повестки дня стало обсуждение внесения изменений в решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Братеево в городе Москве от 18.12.2012 г. № МБР-03-69/12 «О бюджете муниципального округа Братеево в городе Москве на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».
Внимательно изучив документы, депутаты приняли решение утвердить внесенные изменения.
В разделе «Разное» выступила заместитель главы управы по вопросам досуга, спорта, КДНиЗП Анна Карпинская. Она напомнила, что муниципальным Собранием в ноябре 2012 г. было принято решение выделить средства в размере 2 млн. 771 тыс. 141 рубля на капитальный ремонт помещений, расположенных по адресу: Алма-Атинская ул., 11, корп. 1 и 2. Там предполагалось разместить кружки и студии для раннего развития детей. Однако по адресу: Алма-Атинская ул., 9, корп. 2 находится досугово-спортивный центр «Мир молодых», где уже есть студия раннего развития детей, а на данной территории ощущается нехватка секций и спортивных сооружений, где могли бы заниматься на бесплатной основе подростки и молодежь. В итоге было принято решение в помещениях по адресу: Алма-Атинская ул., 11, корп. 1 и 2 разместить секцию многоборья и тренажерный комплекс. По составленной смете на это потребуется 1 млн. 103 тыс. рублей. Остальную сумму, как пояснила Анна Карпинская, предлагается направить на ремонт помещения по адресу: Ключевая ул., 10, корп. 2 — здесь планируется открыть детское досугово-спортивное учреждение. В настоящее время управа района Братеево оформляет данное нежилое помещение в оперативное управление, и его статус еще не установлен.
Выслушав представителей управы, депутаты, учитывая, что правоустанавливающих документов нет, приняли решение вернуться к рассмотрению этого вопроса повторно,  после получения вышеуказанных документов.
На заседании также был рассмотрен вопрос «О составе территориальной избирательной комиссии района Братеево». Ее количественный состав не изменился.
В очередной раз депутаты рассмотрели обращения жителей района. По каждому из них проводится работа и даются ответы в письменном виде.

Е. Смирнов

Выбор редактора