Новости

Победа — за дружбой!

31/08/2013

В результате расширения полномочий муниципальные депутаты, в том числе, получили право контроля за ремонтными и благоустроительными работами на дворовых территориях, в зонах отдыха. Жители района обращаются к депутатам Совета депутатов муниципального округа Братеево с просьбой отремонтировать или обустроить новые детские и спортивные площадки, установить на них современное оборудование, уложить травмобезопасное покрытие. Совместными усилиями депутатского корпуса, администрации района, жителей во дворах Братеева растет количество удобных благоустроенных площадок. И впереди у муниципальных депутатов еще немало работы в этом направлении.

Во дворе дома № 27, корп. 1 по Братеевской улице 10 августа  проводилось физкультурно-развлекательное мероприятие «Спорт, спорт, спорт…», посвященное Дню физкультурника, в котором могли принять участие все желающие.
На просторной детской игровой площадке, оборудованной красивыми качелями, горкой, современными малыми архитектурными формами, нашлось место и для участников и для зрителей. Впрочем, зрительская часть периодически плавно переходила в разряд игроков. В конкурсах не принимали участие разве что только малыши в колясках.  Некоторые дети, пришедшие на спортивный праздник, поначалу робко стояли в стороне, наблюдая за происходящим, но постепенно и они втягивались в эстафеты и игры.
Ребята разделились на две команды — «Найк» и «Белый клык». Поддержать боевое настроение в конкурсах и эстафетах помогали аниматоры, а также ростовые куклы Минни Маус и Тигруша. Смех и радостные возгласы раздавались то в одном, то в другом конце площадки. Участников праздника ждали соревнования на надувных лыжах, ходьба в огромных колесах-«белках», эстафеты на скорость, внимание и многие другие развлечения, игры, конкурсы, где каждый мог проявить свои ловкость, смекалку, а иногда и физическую подготовку. Ведь одна из главных целей мероприятия — пропаганда здорового образа жизни.
«Такие праздники объединяют жителей домов, причем это касается не только детворы, но и взрослого населения. Посмотрите, как активно участвуют в конкурсах родители!» — высказала свое мнение о мероприятии Татьяна Павловна, дочь которой — 9-летняя Анечка — была участницей всех эстафет.
Действительно, во многих конкурсах наряду с детьми соревновались и родители. Например, они усердно помогали в перетягивании каната, весело отплясывали вместе со своими чадами в танцевальных паузах.
«Мне очень нравится проводить время со своим сыном Димкой, которому 8 лет. Поэтому стараюсь любую свободную минуту быть рядом, особенно в выходные. И здорово, что в наших дворах организуют такие праздники. Мне кажется, удовольствие получают не только дети, но и взрослые», — поделилась впечатлениями жительница Братеева Нина Колесникова.
В промежутках между играми, конкурсами, эстафетами всех, кто пришел на дворовый праздник, развлекали профессиональные артисты цирка: жонглеры, акробаты. Затаив дыхание, ребята следили за тем, как сохраняет равновесие на цилиндрах, устанавливая их все выше и выше, один из артистов. Юный зритель вызвался повторить цирковой номер. При поддержке взрослых, под аплодисменты публики ему удалось устоять на первой ступени и почувствовать себя настоящим артистом .
Но самый большой сюрприз ожидал всех ребят, когда на площадке вырос настоящий замок с башенками, небольшой горкой — надувной батут, который тут же заняли малыши, а позже их сменили ребята постарше. И так по очереди, с соблюдением всех правил безопасности — за этим строго следили аниматоры.
Пятилетняя Маша, которая пришла на праздник с мамой, и побегала, и покаталась с горки, и потанцевала под задорную музыку, которая сопровождала все конкурсы и игры. На вопрос, понравилось ли ей на празднике, Маша, крикнув: «Да! Хочу еще!», умчалась прыгать на батуте. А ее мама Екатерина сказала: «Хорошо, что у нас есть такая площадка, где проводятся праздники. Спасибо и нашим депутатам, и управе».
Завершилось мероприятие веселым танцем, который участники праздника исполняли под руководством аниматоров. Победителей среди команд «Найк» и «Белый клык» не было, потому что всех в этот день объединили дружба и хорошее настроение.

 

Е. Быкова, фото автора

Выбор редактора