Новости

Выходи во двор, поиграем!

31/08/2013

16 августа состоялось торжественное открытие новой детской площадки по адресу: ул. Борисовские Пруды, 48, корп. 2, в котором приняли участие представители управы района  Братеево, депутатского корпуса, спортивная общественность и,  конечно, жители близлежащих домов.

Безопасное прочное покрытие, современные игровые формы, просторная территория — все это делает площадку удобной для детского отдыха с родителями.
С приветствием к собравшимся обратилась первый заместитель главы управы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Ольга Шмелева, которая поздравила жителей с открытием новой детской площадки. Затем состоялось награж­дение грамотами управы района жителей, которые проявили себя в различных спортивных соревнованиях и турнирах.
Праздник продолжился уже непосредственно на площадке, где были установлены надувной батут, снаряды для игр, эстафет и соревнований. За символический ключ от двора решили побороться юные жители Братеева в возрасте от 6 до 12 лет. Но для начала их подбодрил диковинный зверь Трубкозавр, который лихо отплясывал под веселую ритмичную музыку, а потом пытался упрятать кого-нибудь из ребят в свою гофрированную трубу. Но никого этим не напугал, а лишь развеселил.
Пока малыши упражнялись в прыжках на батуте, дети постарше, разделившись на две команды — «Ребята нашего двора» и «Победители» — и выбрав капитанов, начали нешуточную борьбу за победу. Зрители поддерживали участников соревнований ободряющими возгласами, аплодисментами, а нередко и сами присоединялись к эстафетам и играм.
Чтобы завоевать право на обладание ключом от двора, ребятам пришлось немало потрудиться: они состязались в перетягивании каната, в беге на надувных лыжах, в эстафетных забегах, где нужно было проявить не только ловкость, силу, смекалку, но и умение действовать в одной связке, в команде.
В результате со счетом 6 : 0 выиграла команда «Победители». Ее капитан 11-летний Марат в награду получил символический ключ от двора. На вопрос, рад ли он победе, Марат ответил: «Конечно, рад. Но выиграл не я, а мы все вместе, наша команда».
В завершение праздника все его участники были награждены сладким лакомством — мороженым. С удовольствием ела его и 6-летняя Софья. Ее бабушка Людмила Андреевна, делясь впечатлениями от праздника, сказала: «Это замечательно, что у нас открылась такая площадка. Приятно, что  депутаты, районные власти прислушались к пожеланиям жителей. Так что теперь, когда моя внучка Сонечка приезжает ко мне, ей есть, где погулять и поиграть. Такие удобные площадки нужны в каждом дворе».

Д. Валентинова
Фото автора

Выбор редактора