Новости

Портал «Наш город»

30/07/2013

Созданный в 2011 г. по инициативе мэра и Правительства Москвы портал «Наш город» становится все востребованнее. Жители столицы могут, хотя и виртуально, но напрямую обратиться к органам власти, минуя возможные бюрократические проволочки, и проконтролировать ход выполнения работ по своим обращениям.

Наибольшее количество вопросов, которые поступают от москвичей, касаются проблем благоустройства территорий. Не стали исключение и жители района Братеево. Портал позволяет им не только сообщить о существующих проблемах, но и разместить фотографии объектов, на которые, по их мнению, следует обратить внимание управе.

— На обращение от 25 июня 2013 г. по восстановлению газона между домом по адресу: Братеевская ул., 16, корп. 2 и детским садом № 2365 по адресу: Братеевская ул., 16, корп. 5 были проведены работы ненадлежащим образом. Опять образовался провал грунта. Просим восстановить газон с надлежащим качеством.

9

— Проведено повторное обследование ГУП «Мосводоканал», локализована протечка водопровода. Работы по ремонту инженерных систем и восстановлению грунта выполнены.

10

— В ходе устранения протечки экскаватором было повреждено асфальтовое покрытие дорожки, ведущей к запасным воротам детского сада № 2365. При проведении благоустройства газона дорожку оставили разбитой, засыпав наполовину грунтом и оставив торчащими куски асфальта.

13

— Работы по восстановлению асфальтобетонной дорожки выполнены полностью.

14

— На газоне у дома № 21, корп. 5 по Братеевской улице после сильного ливня была повалена ива. Корни дерева не повреждены, но с комом земли упали на металлическое ограж дение. Просьба принять меры, присыпать корни, закрепить зеленое насаждение растяжками.

— Обслуживающей организацией ООО «СК Спектр» проведены мероприятия по укреплению корневой системы и сохранности указанного дерева.

— Просьба обратить внимание на состояние игровой площадки и ее покрытие по адресу: Братеевская ул., 21, корп. 5.

11

— В настоящее время обслуживающей организацией ООО СК «Спектр» ограждение площадки восстановлено.

Площадка имеет бетонное основание, ограничена для использования не травмоопасными видами спорта.

12

— Напротив дома № 8, корп. 3 по Братеевской улице на двух пар ковочных местах был установлен мусорный контейнер, для которого место, естественно, не предусмотрено. А началось все с того, что дней пять назад после грозы недалеко от дома упало дерево и для его уборки установили контейнер, который после уборки заменили на новый и оставили на том же месте. Звонки диспетчеру в течение нескольких дней результатов не дали.

15

— Контейнер по адресу: ул. Братеевская, 8, корп. 3 был установлен в аварийном порядке для возможности погрузки порубочных остатков упавших во время шторма деревьев. В настоящее время он убран.

16

— После замены труб на улице Борисовские Пруды уже год не производится никаких работ по благоустройству территории. Вид из окон домов плачевный, подъездные пути к домам в ужасном состоянии.

— Балансодержателем данной территории является ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы». По состоянию на 13 июля 2013 г. генеральным подрядчиком строительства данного объекта ОАО «Мосинжстрой» выполнены работы по вывозу грунта со строительной площадки и демонтажу ограждения, произведена рекультивация земельного участка и начаты работы по восстановлению проезжей части дороги, а именно произведены отсыпка гравием, песком, бетонирование, а также уложен первым слоем асфальт. В срок до 1 октября 2013 г. благоустройство будет выполнено в полном объеме.

— У подъезда № 4 по Братеевской ул., 18, корп. 5 два пан дуса, однако ни один не пригоден для использования. Первый сделан из асфальта и имеет слишком большой уклон, трещины в асфальте, а направляющие второго пандуса упираются в верхнюю ступеньку входа в подъезд. Данные конструкции не позволяют без хорошей физической подготовки или посторонней помощи закатить в подъезд детскую коляску (не говоря уже о «перегрузках», которые получают дети в коляске при передвижении под таким углом) и абсолютно не пригодны для людей в инвалидных колясках. Кроме того, после дождя перед первым пандусом образуется большая и довольно глубокая лужа. Просьба помочь с решением проблемы.

17

— Работы по ремонту двух пандусов по указанному адресу завершены. Асфальтовый пандус удлинен, угол уклона уменьшен. Металлический пандус заменен на новый.

18

— Во дворе дома № 39/12 по Братеевской улице имеется большая дворовая территория, а оборудование детской площадки совсем устарело, можно сказать, отсутствует: одна горка, двое небезопасных качелей и лестница. В этом году даже песочницу не поставили. Раньше во дворе гуляло много детей, а теперь приходится идти в другие дворы. Помогите обустроить нашу площадку!

— Подрядной организацией ООО «Элит-Дор» ведутся работы по устройству тренажерной площадки. Ремонт покрытия детской площадки, установка нового игрового комплекса включены в программу благоустройства 2014 г.

Имеющееся игровое оборудование исправно, детская площадка находится в удовлетворительном состоянии.

Выбор редактора