Новости

Адреса благоустройства

22/06/2013

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево, в котором также принял участие глава управы Александр Воробьев, состоялось 28 мая.

Депутаты заслушали воп росы и приняли решения, касающиеся жизни района.

Информацию об адресном перечне дворовых территорий МО Братеево для проведения работ по благоустройству представил глава муниципального округа Анатолий Грузд.

Комментарий по этому воп росу дал Александр Воробьев. Он пояснил, что благоустроительные работы, о которых идет речь, будут проводиться на поступившие в виде штрафных санкций за нарушение договорных обязательств подрядными организациями средства, общая сумма которых составляет 17 млн. рублей. Адресный перечень составлен преимущественно на основании обращений жителей. Кроме того, в него вошли адреса дворовых территорий, благоустроить которые за счет основных бюджетных средств не представлялось возможным. Александр Алексеевич отметил, что в перечень работ включена установка большого количества малых архитектурных форм, скамеек, которых в районе явно недостаточно, 500 урн для мусора. Весной в Братееве было демонтировано множество старых детских качелей, вместо них будут оборудованы новые, что также нашло отражение в адресном перечне. Кроме того, в него включены одна ротонда, одна беседка, а также благоустройство «Ветеранского дворика», детской площадки и др. «Сметы составлены, имеются акты обследования территорий, приложены поступившие в адрес управы и ГКУ ИС района обращения жителей, которые учитывались в ходе составления данного перечня. Просим вас рассмотреть и утвердить его, это очень актуальный на сегодняшний день вопрос», — сказал, обращаясь к депутатам, глава управы.

В течение 2013 г. каждое обращение в адрес депутатов Совета депутатов также направлялось в управу района Братеево. Депутаты имели возможность заблаговременно ознакомиться с представленным адресным переч нем, который был одобрен в целом.

Далее был рассмотрен воп рос «Об исполнении бюджета муниципального округа Братеево за 2012 год». Анатолий Грузд сообщил, что 22 мая состоялись публичные слушания по про екту решения Совета депутатов МО Братеево в городе Москве «Об исполнении бюджета муниципального округа Братеево за 2012 год», в ходе которых от участников публичных слушаний поступили два предложения и замечания. Оба признаны не относящимися к теме слушаний. В результате обсуждения и на основании результатов публичных слушаний решено утвердить отчет «Об исполнении бюджета муниципального округа Братеево за 2012 год».

Н. Рогило Фото автора

Выбор редактора