Новости

Жизнь впереди, как чистая тетрадь

22/06/2013

2В конце мая во всех школах Братеева по традиции прошли Последние звонки.

В числе почетных гостей на них присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево, представители администрации МО, общественности. Последний звонок состоялся и в ГБОУ СОШ № 998. В этот день в стенах родной школы ребята принимали поздравления, благодарили педагогов за полученные знания, за терпение и любовь.

65 одиннадцатиклассников — юноши в строгих костюмах, девушки в белых фартуках, с белыми бантами — выстроились на школьном дворе. Под вспышки фотоаппаратов в торжественной обстановке десятиклассники надели им ленты выпускников, и притихшие и взволнованные ребята под звуки музыки направились в школу. Здесь в украшенном актовом зале им предстояло вспомнить о том, какой была их школьная жизнь и кто все это время был для них поддержкой и опорой.

Виновников торжества приветствовала директор ГБОУ СОШ № 998 Светлана Юрьевна Кузьменко: «Минувший учебный год был непростым. Педагогический коллектив приложил максимум усилий для того, чтобы подготовить выпускников к самому важному этапу школьной жизни — итоговой аттестации.

Именно сегодня, ребята, здесь, за порогом школы останется ваше детство, потому что завтра вы уже станете совершенно другими людьми:

взрослыми, ответственными».

Зачитав приказ о допуске к ЕГЭ, Светлана Юрьевна пожелала выпускникам ни пуха, ни пера!

3

Праздничный концерт начался с выступлений младших школьников, которые напомнили выпускникам их самих, только много лет назад. В знак благодарности одиннадцатиклассники вручили малышам яркие книжки. В этот день было много сюрпризов и подарков, а праздничный зал напоминал цветочную оранжерею. Роскошные букеты со словами признательности выпускники преподнесли классным руководителям — Юлии Григорьевне Гаврилиной (11А класс), Елене Николаевне Пустоваловой (11Б класс), Нине Михайловне Михайловой (11В класс) — и другим педагогам, которые уверенно вели их все эти годы по стране знаний. В итоге ребята получили не только хорошее образование, но и сумели раскрыть свой творческий потенциал:

на Последнем звонке концертные номера в их исполнении заслужили дружные аплодисменты присутствующих.

Среди почетных гостей праздника был депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко: «Мне очень приятно находиться здесь и разделять торжественность момента со всеми, кто пришел поздравить выпускников с их последним школьным звонком. Желаю ребятам сохранить верность школьной дружбе, добиться в жизни настоящего успеха, а также прославить хорошими делами свою школу и наш район».

Много теплых и искренних слов благодарности было сказано в этот день и в адрес родителей, которые вместе со своими детьми прошли этот нелегкий путь длиной в 11 лет, оказывали помощь школе. Праздник близился к завершению, и многие в зале, особенно мамы, с трудом сдерживали слезы, старясь скрыть их за улыбками. Трелью двух колокольчиков в руках первоклассниц прозвенел последний школьный звонок.

В минувшем учебном году ГБОУ СОШ № 998 объединила в себе две школы, поэтому звук последнего звонка оказался в два раза сильнее.

В завершение выпускники станцевали в школьном дворе вальс. Загадав желание, каждый из них отпустил в небо воздушный шар.

Н. Рогило Фото автора

Выбор редактора