Новости

Главный в их жизни рассвет

22/06/2013

1В ночь с 23 по 24 июня в Братееве выпускники прощались со школой. В этом году в нашем районе аттестаты о среднем образовании получили 339 юношей и девушек, из них 14 человек закончили школы с золотыми медалями, 10 — с серебряными.

В школе № 1034 на торжественной части выпускного вечера в качестве почетного гостя присутствовал глава управы Александр Алексеевич Воробьев.

Впразднично украшенном зале 47 нарядных выпускников принимали поздравления. В этот день разделить с ними радостное волнение собрались их педагоги, родители и друзья. Глава управы, поздравив виновников торжества с успешным окончанием школы, пожелал ребятам достойного выбора профессии, терпения, настойчивости и удачи.

В ходе церемонии были зачитаны поздравления, поступившие в адрес выпускников от депутатов Мосгордумы Ирины Яковлевны Великановой и Степана Владимировича Орлова.

Первыми подняться на сцену пригласили гордость школы № 1034 Сергея Максимова и Анну Ширинян. Из рук директора Елены Васильевны Уколовой ребята получили заветные аттестаты и золотые медали.

Глава управы вручил им памятные подарки, предоставленные депутатом Совета депутатов муниципального округа Братеево, генеральным директором ЗАО «Фотон» Виктором Николаевичем Фатеевым. Примечательно, что в ходе торжества Елена Васильевна о каждом выпускнике сказала много теплых слов, подчеркнув лучшие качества характера. Ребята покидают школу с хорошим багажом знаний и большим творческим потенциалом. Все это благодаря неустанному труду педагогов, в том числе классных руководителей Ирины Александровны Бутуниной (11А класс) и Тамары Николаевны Княжевой (11Б класс). Все эти годы они работали в тесном контакте с родителями, поэтому и результат получился замечательный: школу покидают энергичные, готовые к новым открытиям и свершениям молодые люди. Благодарственные письма родителям за воспитание детей от администрации школы были вручены под громкие аплодисменты.

Официальная часть выпускного вечера с творческим выступлением педагогов прошла неформально, по-домашнему, в завершение выпускники спели и станцевали вальс. Их праздник продолжился в концертном зале «Крокус Сити Холл», а утром ребята встретили свой главный в жизни рассвет.

Н. Рогило Фото автора

Выбор редактора